Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.05.2007 23:59
)
В Пскове пройдет командный турнир трех ветвей власти
24 мая 2007
В Пскове пройдет командный турнир трех ветвей власти
мая в Пскове состоится командный турнир, где будут играть представители трех ветвей власти. Как сообщает официальный ">сайт Псковской области, участвовать в игре будут команды администрации области, областного Собрания депутатов (ПОС), областного суда, Псковской городской Думы, администраций Великих Лук и Великолукского района.
Турнир «Белые ночи». Санкт-Петербург
24 мая 2007
Турнир «Белые ночи». Санкт-Петербург

Санкт-Петербургская шахматная федерация сообщает, что не имеет никакого отношения к организации и проведению турнира, который анонсирован на зарубежных шахматных сайтах, как "White nights" (15-24 июня 2007 года). Турнир не был согласован с ">СПбШФ и является личной инициативой Владимира Владимировича Быкова. По всем вопросам, касающимся турнира, просьба обращаться по телефонам, указанным в положении о турнире.
Исполнительный директор СПбШФ И.Л. Болотинский
Кубок президента Владимирской шахматной федерации
24 мая 2007
Кубок президента Владимирской шахматной федерации
Во Владимире завершился турнир на Кубок президента областной федерации шахмат. В нем принимали участие десять сильнейших спортсменов области. Как передает ;base=newssql0018">"Владимирская Служба Новостей", до двух последних туров лидировали чемпион области мм Александр Заботин (на фото) из Юрьев-Польского и Петр Савосто из Меленок. Однако в последних партиях Петр Савосто потерпел поражение, уступив владимирским шахматистам Алику Шарасетдинову и Маргарите Щепетковой. В то время, как его конкурент Александр Заботин в последних турах одержал две победы и, набрав 7 очков из 9 возможных, стал обладателем Кубка.
Финал первенства Воронежской области по быстрым шахматам
24 мая 2007
Финал первенства Воронежской области по быстрым шахматам
В областном шахматном клубе завершился финал первенства Воронежской области 2007 года по быстрым шахматам. Как сообщает сайт #37;7Exuser/chessfed/">Шахматной федерации Воронежской области в турнире приняли участие 32 шахматиста. Соревнование проводилось с контролем времени – 25 минут на всю партию.
В результате победу разделили Владимир Беликов (2564) и Константин Чернышов (2567), они набрали по 7,5 очков и поделили 1-2 места соответственно. Замкнул тройку лидеров Сергей Сергиенко (2480) – 6,5 очков.
III этап III летней Спартакиады учащихся России
24 мая 2007
III этап III летней Спартакиады учащихся России
Подведены итоги III этапа III летней Спартакиады учащихся России 2007 года по шахматам, организованной Свердловской шахматной федерацией совместно с Министерством по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области. Среди девушек победили Карина Вазирова (Екатеринбург), Елена Семенова (Салехард), Екатерина Рассохина (Екатеринбург), занявшие призовые места в указанном порядке.
У юношей трока призеров выглядит следующим образом: Александр Копылов (Тюмень), Иван Матвиенко (Салехард), Егор Бессонов (Сургут).
Командный чемпионат азиатских городов