[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.05.2007 23:59
)
Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин
29 мая 2007
Стартовал финал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин. В турнире IX категории (средний рейтинг 2459 пунктов Эло) принимает участие 12 человек. После первого тура по одному очку набрали Денис Евсеев, Сергей Соловьев и Марат Макаров. Соревнование продолжится до 8 июня.
">Турнирная таблица
Чемпионат мира среди инвалидов-колясочников
29 мая 2007
С 20 по 26 мая в польском городе Висла прошло Первенство мира по шахматам по версии UPSA (НОДА – нарушения опорно-двигательного аппарата). Воспитанник шахматно-шашечного клуба Челнов, 31-летний международный мастер Станислав Михеев завоевал звание чемпиона мира среди инвалидов-колясочников, сообщает ИА «">Татар-информ».
Эта номинация в розыгрыше первенства мира UPSA введена впервые как самостоятельная дисциплина в 2006 году решением комитета ФИДЕ на Конгрессе в Турции. Наш земляк выиграл ее и стал первым чемпионом мира среди колясочников по версии НОДА.