Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.05.2008 23:59
)
Гран-при в Омске
25 мая 2008
Гран-при в Омске

В Омске состоялся первый этап гран-при на призы агентства недвижимости "Соточка". Первое место занял мастер Владимир Земеров, набравший 6,5 очков, он опередил второго призера Александра Слижевского на один балл. 3-4 места поделили В. Щербаков и В. Селин – по 5.
#37;202008/Sotochka_1_080525.htm">Таблица результатов.
На телевидение вернутся шахматы
25 мая 2008
На телевидение вернутся шахматы

Шахматные программы для детей, возможно, появятся в ближайшее время в эфире детского телеканала "Бибигон", вещающего на территории России. Об это заявил генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе в эфире радиостанции ">"Эхо Москвы" По его словам, сейчас готовится детская программа, для самых маленьких, также совместно с Александрой Костенюк будет выпущен целый цикл передач, посвященных шахматам, и есть надежда, что они выйдут в эфир еще до Нового Года.
Турниры в Сызрани
25 мая 2008
Турниры в Сызрани

Во Дворце творчества детей и молодежи Сызрани завершилось первенство города среди юношей 1995 г.р. и моложе. В финале восемь сильнейших шахматистов боролись за звание чемпиона, сообщает ">РИА "Самара". Уверенно прошел всю дистанцию и занял первое место Андрей Кудаков. Второе – у Дамира Алиева. А "бронза" досталась самому юному участнику – Максиму Вдовину.
Также в городе состоялся блицтурнир среди юных спортсменов посвященный Дню Победы.
Екатеринбург. Турнир с нормой международного мастера
22 мая 2008
Екатеринбург. Турнир с нормой международного мастера

В Екатеринбурге, в шахматном клубе "Этюд" по ул.Новгородцевой 7б проходит турнир с нормой международного мастера. Как сообщает ">сайт Шахматной федерации города Свердловска, после пятого тура по 4 очка имеют международный мастер Владимир Калиберда и кандидат в мастера Эрнест Харус – оба из Екатеринбурга. 3,5 очка имеет мастер ФИДЕ из Калининграда Геннадий Кузнецов. Главный судья соревнований - международный арбитр Трескунов Леонид Федорович.
Открытое первенство России по блицспринту
22 мая 2008
Открытое первенство России по блицспринту

В г. Обнинске прошло третье открытое первенство России по блицспринту. В соревнованиях принимали участие представители Волгограда, Москвы, республики Карелии, Смоленской области, Малоярославца и Обнинска. Победителями стали: среди ветеранов – Сергеев Алексей ( г.Кемь,Карелия ), среди мужчин – Балым Павел (г.Обнинск), среди юниоров – Пруленцов Андрей (г.Десногорск), среди девушек – Лосенкова Ольга (г.Десногорск), среди мальчиков(1996г.р. и моложе)- Кушнерев Олег (г.Обнинск), среди девочек (1996 г.р. и моложе) – Пруленцова Ольга, сообщает сайт ">ШФ Обнинска
Санкт-Петербург. Шахматный турнир между адвокатами и заключенными
22 мая 2008
Санкт-Петербург. Шахматный турнир между адвокатами и заключенными

В петербургском следственном изоляторе N1 "Кресты" прошел традиционный шахматный турнир, в котором приняли участие заключенные, их адвокаты и один сотрудник СИЗО.
Как сообщили в Главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленинградской области, за доски сели 12 работников хозяйственного обслуживания - это заключенные, у которых уже вступил в силу приговор, сообщает газета ">"АиФ".
Омск. «Королева спорта 2008»
22 мая 2008
Омск. «Королева спорта 2008»

В Таре и Черлаке состоялись зональные отборочные соревнования к шахматному турниру "Королева спорта 2008". Как сообщает ">сайт Омского городского шахматного клуба, право на участие в финальном турнире получили команды Тарского, Большереченского, и Горьковского, Черлакского, Марьяновского, и Кормиловского районов.
Челябинская область. Финал юношеской областной спартакиады
21 мая 2008
Челябинская область. Финал юношеской областной спартакиады

В Челябинске прошли финальные соревнования областной спартакиады по шахматам. В них приняли участие юные шахматисты из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Троицка, Коркино, Озерска, Златоуста, Снежинска, Копейска и многих других городов и районов области. Как сообщает ">сайт областной ШФ, в группе юношей было 42 игрока, а у девушек – 43. При этом участники из одного города или района не играли между собой.
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин
21 мая 2008
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин

Победой международного мастера Валентины Соловьевой завершился женский чемпионат Санкт-Петрбурга. Второе место заняла международный мастер Юлия Громова, третье – школьница – мастер ФИДЕ Вера Соколова, сообщает сайт ">
Призеры турнира примут участие в высшей лиге чемпионата России среди женщин в Челябинске. Итоговые результаты: Соловьева – 7, Громова – 6,5, Соколова – 6, Сорокина – 5, Кузеванова, Лупик – по 4,5, Ключик – 3,5, Мартынова – 3, Азимова, Егорова – по 2,5.
">Таблица результатов.
Командный чемпионат азиатских городов