Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2008 23:59
)
Лучшие шахматистки мира проведут мастер-классы в городах Кабардино-Балкарии
24 августа 2008
Лучшие шахматистки мира проведут мастер-классы в городах Кабардино-Балкарии

Мастер-классы для ребят, увлекающихся шахматами, проведут в городах Нальчик, Терек, Баксан, Чегем в Кабардино-Балкарии лучшие шахматистки мира, которые приедут в столицу КБР с 28 августа по 18 сентября на чемпионата мира по шахматам среди женщин, передает ">
Об этом на пресс конференции сегодня рассказал председатель Госкомспорта КБР Аслан Афаунов, - сообщает Ася Гериева.
Шахматный фестиваль «Новокузнецк-2008»
21 августа 2008
Шахматный фестиваль «Новокузнецк-2008»

В Новокузнецке завершился шахматный фестиваль "Новокузнецк-2008", приуроченный ко Дню шахтера. Как сообщает сайт городской шахматной федерации, в четырех турнирах (главный, open и два лично-командных детских) принимают участие 114 шахматистов из 8 субъектов Российской Федерации.
В главном турнире, который проходит по швейцарской системе в 9 туров победил Андрей Белозеров, набравший 7 очков из 9. На пол-очка меньше набрали сразу три участника, поэтому судьба серебряной и бронзовой медалей решалась судьями по дополнительным показателям. Второе место присудили Милаилу Нигамецанову, а третье – Константину Перебоеву.
В открытом турнире тройка призеров выглядит так: 1 место Владимир Полянский – 7,5 очков, 2 место Михаил Шукан – 7 очков, 3 место Александр Алимов – 6,5 очков.
Международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья»
21 августа 2008
Международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья»

В Петергофе завершился 67-й по счету Международный шахматный фестиваль "Петровская Ладья". Как сообщает ">сайт турнира, в главном турнире с нормой гроссмейстера победу одержал Денис Евсеев, набравший 7,5 очков. Второе место у набравшего на пол-очка меньше Алексея Хрущева, а замкнул призовую тройку Максим Матлаков – 6,5 очков.
В турнире S2 победу одержал Cтанислав Савченко – 7 очков. В турнире "В" победу праздновал Сергей Соловьев – 7 очков из 9.
Командный Кубок СФО
20 августа 2008
Командный Кубок СФО

С 23 (день приезда) по 27 сентября 2008 г. в Новосибирске состоится. В турнире принимают участие команды в составе: 4 мужчины + 1 женщина + 1 юноша + 1 девушка + 1 тренер-представитель. Юноша и девушка не старше 1990 г.р. Причем каждый их игроков должен проживать на территории данного субъекта не менее одного года.
Три победителя Кубка СФО получают право участия в финале Командного Кубка России 2008г.
#37;20SFO%2008.doc">Положение.
Всероссийские соревнования с обучающимися шахматам
20 августа 2008
Всероссийские соревнования с обучающимися шахматам

На проходящих в Самаре Всероссийских соревнованиях с обучающимися шахматам перед последним туром в турнире юношей лидирует МФ Александр Копылов из Тюменской области, набравший 7 очков из 8 возможных. В турнире девушек впереди МФ Алена Суслова (Челябинская обл.), в активе которой 6,5 очков. Командный зачет возглавляет сборная Ямало-Ненецкого АО.
">Подробнее.
Мемориал Н.И. Сазыкина
20 августа 2008
Мемориал Н.И. Сазыкина

В дальневосточном городе Арсеньев состоялся мемориал Н.И. Сазыкина – первого директора завода "Прогресс".
Как сообщает ">сайт Дальневосточной ШФ, второй раз подряд победу в соревновании завоевал Сергей Слупский из Владивостока. Он набрал 8 очков из 10 возможных. По 7 очков набрали международный мастер Николай Корнюшин и Руслан Джумабаев и Михаил Соловчук. Именно в таком порядке расставил их дополнительный показатель – коэффициент Бергера.
Vladimir-Open 2008
20 августа 2008
Vladimir-Open 2008

Во Владимире продолжается Международный фестиваль "Vladimir-Open 2008", главный турнир "А" которого имеет статус этапа Кубка России. После семи туров впереди белорусский гроссмейстер Алексей Александров, набравший 6 очков. Евгений Шапошников и Владимир Белоус Белоус набрали по 5,5. Лучший результат среди женщин показывают Марина Романько и Дарья Чарочкина, в активе которых по 4 очка.
">Официальный сайт.
Шахматный фестиваль «Новокузнецк-2008»
19 августа 2008
Шахматный фестиваль «Новокузнецк-2008»

В Новокузнецке подходит к концу шахматный фестиваль "Новокузнецк-2008". Как сообщает ">сайт городской шахматной федерации, в четырех турнирах (главный, open и два лично-командных детских) принимают участие 114 шахматистов из 8 субъектов Российской Федерации.
За тур до финиша в главном турнире лидируют несколько участников. Набрав по 6 очков в 8 партиях Перове место делят Анатолий Тудуков и Андрей Белозеров.
В опен-турнире единолично лидирует Владимир Полянский – 7 очков из 8.
Корсаков. Блиц-турнир по шахматам
19 августа 2008
Корсаков. Блиц-турнир по шахматам

В Корсакове состоялся блиц-турнир по шахматам, посвященный дню физкультурника. Среди детей участие принимали 17 человек.
Победителем стал Виктор Шамин, II место занял Александр Морозов, III – Елена Середа. Среди младших школьников лучшими стали Андрей Абакумов и Александра Квак.
Среди взрослых никто не смог составить конкуренцию чемпиону области Сергею Габрусеру, вторую позицию занял чемпион области среди юношей – Алексей Шлотгауэр, на третью степень пьедестала поднялся Сергей Багринцев. Победители и призеры получили грамоты и призы от департамента социального развития, сообщает ">
Командный чемпионат азиатских городов